За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р. а за 3 одинаковых набора красок-27 р. На сколько рублей один...

математика задачи стоимость альбомы наборы красок
0

За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р. а за 3 одинаковых набора красок-27 р. На сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?

Запиши вопрос.на который отвечает выполненное действие 28:4=7(р.) и закончи решение

avatar
задан 27 дней назад

3 Ответа

0

Сколько стоит один набор красок дороже, чем один альбом?

Для этого нужно сначала найти стоимость одного альбома: 28 рублей на 4 альбома = 7 рублей за один альбом.

Теперь найдем стоимость одного набора красок: 27 рублей на 3 набора = 9 рублей за один набор.

Итак, один набор красок дороже на 9 - 7 = 2 рубля, чем один альбом.

avatar
ответил 27 дней назад
0

На сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?

Ответ: 1 набор красок дороже на 1 рубль, чем один альбом (27р. - 4*7р. = 27р. - 28р. = -1р.).

avatar
ответил 26 дней назад
0

Вопрос, на который отвечает выполненное действие 28:4=7 (р.): "Сколько стоит один альбом?"

Теперь закончим решение задачи.

  1. Мы уже нашли стоимость одного альбома: 28 рублей за 4 альбома, значит, один альбом стоит 7 рублей.

  2. Теперь найдём стоимость одного набора красок: 27 рублей за 3 набора, значит, один набор красок стоит 27:3=9 рублей.

  3. Чтобы узнать, на сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом, нужно вычесть из стоимости набора красок стоимость альбома: 9 - 7 = 2 рубля.

Таким образом, один набор красок дороже, чем один альбом, на 2 рубля.

avatar
ответил 26 дней назад

Ваш ответ

Вопросы по теме

Как решить этот ребус за1ка
8 месяцев назад paskmaksim776